Реализация мероприятий МУП «АЭС» по подготовке к весеннему половодью
Горячая линия
8-800-250-3667
Аварийно-диспетчерская служба
060, 8 (3902) 22-36-67

Реализация мероприятий МУП «АЭС» по подготовке к весеннему половодью

Специалисты муниципального унитарного предприятия города Абакана «Абаканские электрические сети» ведут активную подготовку электросетевого комплекса к работе в предстоящий паводковый период 2024г.
На днях силами МУП «АЭС» выполнены следующие мероприятия:
- проведены осмотры воздушных линий (далее ВЛ) классом напряжения 110/0,4кВ., расположенные в зоне возможного подтопления с оценкой состояния фундаментов опор;
- проведены работы по поднятию фундамента на высоту более 0,6 м.;
-выполнены работы по замене кабельных выходов с подстанции на воздушные ввода (СИП).
На особом контроле предприятия находятся электросетевые объекты расположенные в границах дачного общества «Водник». Для устранения возможных нештатных ситуаций в паводковый период на территории города Абакана в полной готовности находятся оперативно-выездные бригады МУП «АЭС» с полностью сформированным аварийным запасом материалов и запчастей, а так же готовы к работе дизельные источники резервного электроснабжения, которые смогут в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
«Своевременно нами принимаются все необходимые меры, направленные как на предупреждение нештатных ситуаций, так и на устранение возможных последствий. Наработанный опыт и системный подход позволят обеспечить безаварийную работу электросетевого комплекса и бесперебойное энергоснабжение потребителей города Абакана», – отметил директор МУП «АЭС» Алексей Ханин.

3.151714214509
Информация, размещенная до 01.12.2018 года,
доступна к просмотру на старой версии сайта.